本文目录
从南京到九江22:08火车要经过几个站
需要经过4站。
经查询,你问的应该是k137次列车。这趟列车始发站南通站,终到站昆明火车站。南京段到九江段途中停靠3座车站,分别是:芜湖,铜陵,池州。途中到达南京站时间是21:52,离开南京站时间是22:08,在南京站停留16分钟。到达九江站时间是次日05:14,运行历时7小时6分钟。本次列车南京到九江段硬座票价64.5元,硬卧票价115.5元,软卧票价175.5元。本次列车其他经停车站如下:海安,泰州,扬州,新余,株洲,湘潭,湘乡,娄底,冷水江东,新化,溆浦,怀化,凯里,贵阳,六盘水,宣威,曲靖。以上出行信息仅供参考。
k137次列车停靠在南京站的哪个广场啊
k137次列车停靠在南京站的南广场,北广场是沪宁城际铁路但是 ,南京站南、北广场对应着南、北候车室,都可以等候所有车次;南京站依靠地下通道出站,南、北广场都可以到达。
从芜湖到贵阳的火车都经过那些城市
从芜湖去贵阳,有两趟直达车次。一趟普速列车,另一趟是高铁。车次不同,途经车站(城市也各不相同)。车次:K137发站:芜湖(00:05)到站:贵阳(02:47)餐车:08里程:1736公里硬座:201硬卧:343/355/367软卧:542/566历时:26时42分途经车站:
车次:G1391A发站:芜湖(09:55)到站:贵阳北(20:33)候车:13里程:1900公里二等:780.5一等:1307历时:10时38分途经车站:
k136次火车经过的车站
k136次火车经过的车站为;上海南,嘉兴,杭州东,金华,鹰潭,株洲,长沙。
K136/7次是由上海南站始发,终到长沙站的快速旅客列车,
车次 ; K136/K137
运行时间 ; 14小时25分
始发站 ; 上海南
终点站 ; 长沙
硬座 ; 148.5
软座 ; 0
发车时间 ; 16:49
到站时间 ; 07:14
硬卧上/中/下 ; 254.5/280/293
火车类型; 空调快速
全程距离 ; 1177公里
扩展资料;
各站台停靠时间;
1,上海南始发站16:49发车。
2,嘉兴到站17:40 , 出发时间17:43 。
3,杭州东到站时间19:15 出发时间19:21。
4,金华到站时间21:28 出发时间21:34。
5,鹰潭到站时间00:48 出发时间00:59。
6,株洲到站时间06:12 出发时间06:35。
7,长沙 到站时间07:14 。
k137次经过哪些站
K137次列车16点49分从上海南站始发,次日7点14分到达终点站长沙站,历时14小时25分,全程共有7个停靠站,分别是:上海南站、嘉兴站、杭州东站、金华站、鹰潭站、株洲站、长沙站。 K137次列车预计到达嘉兴站的时间是17时40分,预计停车3分钟;预计到达杭州东站的时间是19时15分,预计停车6分钟;预计到达金华站的时间是21点28分,预计停车6分钟;预计到达鹰潭站的时间是0时48分,预计停车11分钟;预计到达株洲站的时间是6点12分,预计停车23分钟。
k137次列车途经站点
k137次列车途经站点如下:
南通:18:34-18:34。
泰州:19:46-19:49。
扬州:20:29-20:47。
南京:21:52-22:08。
芜湖:23:59-0:05。
铜陵:次日01:27-次日01:31。
池州:次日02:37-次日02:40。
九江:次日05:14-次日05:20。
新余:次日08:42-次日08:46。
醴陵:次日10:38-次日10:42。
株洲:次日11:10-次日11:18。
湘潭:次日11:44-次日11:48。
湘乡:次日12:17-次日12:21。
娄底:次日13:07-次日13:13。
冷水江东:次日14:09-次日14:13。
新化:次日14:31-次日14:35。
溆浦:次日16:09-次日16:12。
怀化:次日18:00-次日18:20。
贵阳:第三天02:47-第三天03:17。
六盘水:第三天06:47-第三天07:05。
宣威:第三天08:56-第三天09:06。
曲靖:第三天10:05-第三天10:11。
昆明:第三天11:45-第三天11:45。
乘坐火车的注意事项
旅客可在车站售票窗口、12306网站和具备改签功能的自动售票机办理改签。凭各种有效身份证件购买的车票均可在车站售票窗口办理改签,但已打印报销凭证的和使用现金支付方式购买的车票,仅可在车站售票窗口办理改签。
凭12306网站购票证件且使用电子支付方式购买的车票,可通过12306网站办理改签;在具备改签功能的自动售票机办理改签时,应按系统提示办理。